Меню сайта

Дневник

Побывав в Испании, генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов предложил ввести возможность оплаты водителями штрафов за нарушение правил дорожного движения пластиковыми карточками.

МВД России рассматривает возможность оплаты водителями штрафов за нарушение правил дорожного движения пластиковыми карточками, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Виктора Кирьянова.

По его словам, руководство департамента недавно побывало в Испании, где существует система оплаты штрафов через специальные аппараты, установленные прямо на по ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: tuningopel | Дата: 09.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0


Прямоточные глушители и страсти вокруг них


Числится, что прямоточные глушители - это атрибут немало заряженного автомобиля. Прокатиться с ором по трасам города - высшее удовольствие для водителя. Лишь только это не нравится горожанам и работникам ГИБДД. В силах ли стражи порядка одолеть дорожных крикунов? Корреспондент проанализировал обстановку вокруг глушителей.
"Нет" глушителям!
Горожане, услышав рев проносящихся мимо их окон автомобилей, ворчат: поснимали глушители, людям спать по ночам не дают! И пишут жалобы в ГИБДД. Инспектора ДПС штрафуют автовладельцев за то, что на автомобилях стоят прямоточные глушители. А владельцы утверждают, что у них не ... Читать дальше »
Просмотров: 4263 | Добавил: tuningopel | Дата: 09.02.2009 | Рейтинг: 3.3/3


Восемь мифов о бензине

Посвящена статья более чем акутальному вопросу – бытующим в среде автолюбителей мифам на тему бензина. У каждого есть свои методы заправки, но заблуждения, как правило, у всех одни и те же. Мы попытались разобраться в бензиновых мифах с привлечением специалистов.

Миф первый.
На АЗС с известным именем – хороший бензин.
В действительности под разрекламированным брендом может работать любая мелкая фирма, которой достаточно заключить контракт с известной компанией и платить отчисления за использование имени. Конечно, в целях заботы о своей репутации, крупные фирмы стараются следить за происходящим на мелких АЗС, н ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: tuningopel | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

Растяжки стоек - металлический, либо карбоновый "дрын", жестко соединяющий между собой верх стоек. На Opel имеется выбор готовых растяжек для передних и задних стоек. Хотя в настоящее время немалое количество растяжек, именитых брендов, имеет регулируемую длину. Вцелом, особой разницы между брендовой растяжкой и нашей российской нет, только эстетический вид. 
                                                              
Есть мнение, что в растяжках заложено вредноносное свойство: при боковом ударе в стойку из-за растяжки уводит оба столба, а не один. На практике тут встает т ... Читать дальше »
Просмотров: 1807 | Добавил: tuningopel | Дата: 23.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

Проснувшись ранним осенним утром, я выглянул в окно и увидела Opel Astra, который был припаркован на обочине дороги. Он казался таким же унылым и безрадостным, как и это серое утро. И тут у меня возникла великолепная идея, а что если этот Opel немного разнообразить: установить на него обвес и покрасить его в какой - нибудь яркий цвет.

С таким предложением я обратился к владельцу этого авто. Оказалось, что он давно уже думает над тем, чтобы изменить внешний облик своей Астры, но никак не может выбрать подходящий дизайн. К тому же, он хотел сделать "полный фарш" своего автомобиля, поэтому мы решили обратиться в тюнинг - ателье.

Итак, опытные специалисты занялись тюнингом двигателя.
Они установили облегченные шатуны, безъюбочные поршни и новый распредвал, изготовленные в Германии. В результате рабочий объем двигателя увеличился до 2000 куб. см, а его мощность стала больше на маленький "табун лошадей".

Время разгона от 0 до 100 км/час сократилось до 8с против ... Читать дальше »
Просмотров: 2464 | Добавил: tuningopel | Дата: 23.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

О чип-тюнинге:

Для начала скажу, что практически все "тюнеры", со стажем или новички, начинали доработку своей машины, именно, с чип-тюнинга. Ибо это наиболее доступный и относительно не дорогой способ повышения мощности двигателя и увеличения крутящего момента. Всреднем чиповка двигателя обойдется вам где-то около 12000-14000 тысяч наших деревянных.

Чип тюнинг работы двигателя:

- Чип тюнинг представляет собой изменение коэффициентов коррекции в памяти ПЗУ
- Чип тюнинг повышает отдачу двигателя за счёт увеличения наполнения цилиндров и измения состава смеси
- Динамические характеристики двигателя, прошедшего чип тюнинг, становятся более эластичными
- На автомобиле прошедшем чип тюнинг, подхват двигателя произойдёт на более низких оборотах

Взамозависимость параметров работы двигателя :

Работа двигател ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: tuningopel | Дата: 21.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0


В большенстве случаев, тюнинг начинается со стайлинга вашего молниеносного коня. Под стайлингом понимается процесс визуального преображения автомобиля. Стайлинг может быть как внешним (тюнинг экстерьера), так и внутренним (тюнинг интерьера).
Стайлинг экстерьера
Внешний стайлинг, как правило, начинается с установки легкосплавных или кованых колесных дисков. Оно и понятно – красивое литье сразу же преображает внешний вид автомобиля и не слишком сильно бьет по карману. Кроме того, правильно подобранные диски улучшают управляемость и динамичность, а благодаря меньшему весу уменьшают расход топлива и снижают нагрузку на узлы и детали подвески.
Следующим шагом внешнего тюнинга является установка новых или дораб ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: tuningopel | Дата: 20.01.2009 | Рейтинг: 4.0/1

Немного истории

Согласитесь, высовываться из окна машины и кричать впереди едущему водителю, что у него спущено заднее левое колесо, не самое безопасное занятие. Так думает большинство автолюбителей всего мира, поэтому была создана специальная сигнальная азбука водителей, облегчающая понимание на дороге.
Трудно сказать, когда и в какой стране впервые начали использовать различные условные сигналы для облегчения общения на дороге, но достоверно известно, что распространению сигнальной азбуки водителей в России поспособствовала сама милиция.
Примерно тридцать лет назад в одной еще тогда советской газете была напечатана статья со слов одного служащего милиции. Милиционер возмущался тем, что творится на дорогах загнивающего Запада: водители предупреждают друг друга сигналами фар о полицейских ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: tuningopel | Дата: 20.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0